Ступка Peterhof PH 12797

Ступка Peterhof PH 12797 от компании Магазин уютной кухни - фото 1
34 руб
Нет в наличии

Способы доставки

 Cамовывоз в г. МинскБесплатно
 Белпочта5 - 15 руб
 Курьер компании в г. Минск6 рубБесплатно при заказе от 60 руб
Подробнее о доставке

Оплата

 Оплата курьеру по г. Минск

Описание

С помощью удобных каменных ступки и пестика (мрамор) Peterhof PH 12797 вы легко растолчете любимые пряности. Что очень важно, при этом вы можете выбрать различную степень помола для наилучшего результата. Раскрывает аромат пряностей. Экологически чистый материал. В комплекте: ступка, пестик. Цвет: белый.

Каменные ступки делают из разного вида камня: базальта, мрамора, вулканической лавы, гранита, и т.д. Благодаря своей особой прочности эти ступки великолепно подходят для размельчения особенно твердых кореньев и даже орехов. Продукты (травы, зёрна) засыпают в углубление ступки и с помощью специального предмета (под названием песта - пестик) их начинают измельчать. Сначала ударами осторожно разбиваем крупные куски (горошины, и т.п.). Затем круговыми движениями начинаем не торопясь растирать кусочки, сначала медленно, а потом можно увеличить скорость.

Когда требуется размельчить особо твердые ингредиенты или размолоть траву как можно мельче, каменной ступке альтернативы нет. Такая ступка очень устойчива, она не двигается на столе под руками даже при самом сильном воздействии. Преимущество ступки и пестика перед кофемолкой и мельницей состоит в том, что они позволяют растолочь очень маленькое количество приправы, необходимой для того или иного блюда. И только что размолотые пряности всегда свежие - а, значит, и аромат совсем другой.

Характеристики

Производитель
Peterhof